al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 31/01/2010 18:13:58
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 30/01/2010 20:47:19
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOYS - GIOCATTOLI
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/01/2010 20:03:36
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/01/2010 13:42:56
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/01/2010 13:39:24
Voto visitatori: 4,06 (221 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 30/01/2010 13:23:46
Voto visitatori: 4,9 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 30/01/2010 13:17:22
Voto visitatori: 5,53 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 30/01/2010 12:51:37
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/01/2010 21:35:34
Voto visitatori: 5,17 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 29/01/2010 21:32:41
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 29/01/2010 21:30:25
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 29/01/2010 21:07:13
Voto visitatori: 7,7 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 29/01/2010 21:06:03
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 28/01/2010 21:08:23
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/01/2010 21:05:02
Voto visitatori: 5,9 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 27/01/2010 21:45:11
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 27/01/2010 21:43:04
Voto visitatori: 6,81 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 27/01/2010 21:38:37
Voto visitatori: 7,11 (227 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/01/2010 21:36:22
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/01/2010 21:34:31
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 27/01/2010 21:31:29
Voto visitatori: 7,71 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 27/01/2010 21:13:15
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 26/01/2010 21:41:23
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PICCOLE CANAGLIE
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 26/01/2010 21:34:42
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 26/01/2010 21:15:03
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 25/01/2010 21:45:57
Voto visitatori: 5,81 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/01/2010 21:31:02
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/01/2010 21:28:27
Voto visitatori: 4,72 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 25/01/2010 21:16:00
Voto visitatori: 5,48 (250 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 24/01/2010 20:49:27
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 24/01/2010 20:43:12
Voto visitatori: 6,55 (137 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/01/2010 20:26:56
Voto visitatori: 5,32 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 24/01/2010 18:13:08
Voto visitatori: 7,22 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/01/2010 16:59:13
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/01/2010 16:55:54
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/01/2010 16:51:22
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/01/2010 11:18:22
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/01/2010 11:17:02
Voto visitatori: 6,43 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 23/01/2010 11:11:06
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 23/01/2010 11:09:38
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net